Библиотека имени Горького: 13.00 – краеведческая игра-пазл «Знаем, где живем: собери Тверскую область» (12+).
Филармония: 18.30 – Антон Паисов (флейта, флейта-пикколо) и Олеся Кравченко (орган) играют Баха, Штамма и Штрауса (6+).
Пространство возможностей «Дом 36»: 19.00 – лекцию «Почему мы общаемся именно так» прочитает психолог Виктория Исаева (12+).
19 января
Театр драмы: 18.30 – «Трамвай «Желание» (18+).
ТЮЗ: 19.00 – «ТЮЗ. Контакт» (12+).
Филармония: 18.00 – «О любви на французском», концерт Мари-Берсо и джаз-трио (12+).
20 января
Театр драмы: 18.00 – «Женитьба Белугина» (16+).
ТЮЗ: 17.00 – Драматургическая лаборатория «Альфа драма» (12+).
Библиотека имени Горького: 15.00 – вечер музыки композитора Владимира Успенского (6+).
Филармония: 18.00 – концерт квартета Ильи Ершова «Скрипка в джазе» (12+).
Пространство возможностей «Дом 36»: 16.00 – «Эпоха дворцовых переворотов: вымыслы и правда», спикер: Олег Усенко (12+).
21 января
Театр драмы: 18.00 – «Восемь любящих женщин» (18+).
ТЮЗ: 17.00 – «Пигмалион» (12+).
Филармония: 18.00 – «Трибьют Элле Фицджеральд», квартет Сандры Фракенберг (12+), 13.00 – «Эх, зима, зима» – концерт хоровой школы мальчиков и юношей школы города Конаково (0+).
Пространство возможностей «Дом 36»: 15.00 – мастер-класс «Правополушарное рисование» с художницей Марой Грин (12+).
23 января
Театр драмы: 19.00 – «Нежное сердце» (16+).
Театр кукол: 12.00 – Путешествие по закулисью (6+).
Библиотека имени Горького: 17.30 – «Культура провинциального города конца XVIII века. Торопец», лекцию читает краевед и журналист Павел Иванов (12+).
24 января
Театр драмы: 18.30 – «Весы» (18+), 19.00 – «Скамейка» (18+).
Театр кукол: 12.00 – Путешествие по закулисью (6+).
Музей Валентина Серова в Домотканово:
«Скрытые смыслы лубочной графики» реконструкция Библии Василия Кореня 1692–1696 годов – гравированная книга для народа выдающегося мастера русского лубка, Академия русского искусства Москвы (6+).
«Мой путь» Александра Котова, живопись, графика, смешанная техника (6+).
Городской музейно-выставочный центр:
«Огранка белого», Лариса Филина, керамика (6+).
«Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи» (12+).
Интерактивная выставка «Гости из прошлого»: монстры, динозавры чудовища (0+).
Картинная галерея:
«Я люблю рисовать» – выставка работ учеников изостудии картинной галереи (6+).
Выставка-акция ко Дню Святой Екатерины (6+).
Выставка одного произведения из собрания областной галереи: «Молодая женщина с черепом» Франсуа Мори (12+) и «Итальянский концерт» неизвестного художника XVIII века (12+).
«Суровый стиль», зарождение, расцвет, эволюция. Из частных коллекций (12+).