Герценка приглашает на выставку живописи Виктора Воротникова
6.02.19 | 19:45
Печать
С 10 февраля по 2 марта в Выставочном зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена будет работать выставка живописи Виктора Воротникова «Родные пейзажи». Открытие - 12 февраля в 14.00.
Виктор Сергеевич закончил художественную школу, училище полиграфистов и Московское высшее художественно-промышленное училище, занимался дизайном витрин и интерьеров, а затем стал преподавателем по дизайну в Венециановском училище.
По многим работам Виктора Сергеевича чувствуется, как художник любуется разнообразием красок натуры, игрой света и тени. Очарование от увиденного он максимально выразительно передаёт зрителю в живописных работах, выполненных масляными красками на оргалите. При взгляде на пейзажные произведения можно почти физически ощутить дуновение ветра, тишину снега или шум листвы.
На выставке посетители смогут насладиться красотой русской природы и почувствовать гармонию русской души.
Вход свободный.
Из федерального и областного бюджетов
Селижаровский муниципальный краеведческий музей отметил свое 15-летие
В Тверской областной картинной галерее