28 января в Москве объявили длинный список и состав Большого жюри одной из самых престижных литературных премий в стране. Примечательно, что в состав Большого жюри в этом сезоне попал наш земляк.
Кроме Владислава Толстова, в состав Большого жюри вошли известные литераторы, критики и блогеры: Алексей Колобродов, Дмитрий Ольшанский, Василий Авченко и др.
«Премия „Национальный бестселлер“ объявила результат работы номинаторов, которым было предложено выдвинуть наиболее значительные, на их взгляд, прозаические произведения, созданные на русском языке и вышедшие в 2018 году или известные им в рукописи. Также оглашен состав Большого жюри, которое до 9 апреля 2019 года должно прочесть произведения, попавшие в Длинный список девятнадцатого сезона, и выставить им баллы» — сообщает портал «Год литературы».