6 октября на сцене Московского губернского театра тверской ТЮЗ представит постановку «Людвиг XIV и Тутта единственная» (6+). Постановка Юлии Беляевой вошла в конкурсную программу в номинации «Драматические спектакли. Младшая возрастная категория 6+».
«Людвиг XIV и Тутта единственная» — это история о дружбе лисенка Людвига и цыпленка Тутты — двух малышей, которые оказываются умными не по годам. Они точно знают, что не важно, кем ты родился, — мохнатым или пернатым. Важно, насколько у тебя большое сердце и способен ли ты любить, быть смелым и честным.
VIII Большой Детский фестиваль проходит с 28 сентября по 14 ноября в Москве и Санкт-Петербурге. Это мультижанровый фестиваль, но традиционно театральное искусство составляет основную часть афиши. В программе представлены профессиональные драматические и музыкальные театры, театры кукол, театры юного зрителя из разных регионов России, стран СНГ и зарубежья. Всего была подана 841 заявка.
Тверской ТЮЗ является постоянным участником БДФ. В 2023 году был представлен спектакль «Пигмалион» (12+), а в 2024 году постановка стала участником Эхо БДФ Поволжье в городе Нижний Новгород, как один из самых запоминающихся спектаклей фестиваля.

