Феерическое вокальное шоу британского коллектива под названием «ORIGINALS» пройдет в рамках фестиваля «Музыкальная осень в Твери».
Этот коллектив существует с начала 60-х годов и до сих пор умело держит руку на пульсе мировой музыкальной моды. Ансамбль работал с такими музыкантами, как Эдит Пиаф, Мишель Легран и Шарль Азнавур, а ныне исполняет а-капелла инструментальную музыку. Репертуар The Swingle Singers насчитывает более 1000 аранжировок и обработок мировых шлягеров от Баха до «Битлз», произведений различных жанров и стилей от классики до джаза.
Новая эра The Swingle Singers связана с новым составом ансамбля – это молодые, красивые, амбициозные, профессиональные артисты. The Swingle Singers XXI века – это новый стиль в жанре а-капелла – они сумели найти язык, понятный и близкий современным молодым людям.
The Swingle Singers — неоднократные обладатели премии «Грэмми». Название The Swingle Singers стало синонимом невероятной вокальной виртуозности, гармонии и живости, безупречности исполнения, шоу высокого класса. В мире музыки a cappella к опыту этой группы обращались и обращаются все их последователи.