В России предложили запретить производителям уменьшать упаковку продуктов первой необходимости, таких как молоко, крупа, соль, сахар, сливочное масло и других. Часто к такому ходу прибегают для снижения цены за счет снижения веса. Подробнее рассказали Известия.
Глава ОПИ Олег Павлов направил обращение Мишустину и в Генпрокуратуру. Он уверен, что манипуляции с ценой являются недобросовестными и скрытыми, покупатели не всегда могут обнаружить подвох и, тем более, на месте рассчитать, будет ли такая покупка выгодной.
Общественники призвали сделать установленные в ГОСТ 8.579-2019 требования к количеству фасованных товаров обязательными на территории России для всех производителей социально значимых товаров первой необходимости.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:
Ничего лишнего: производителям хотят запретить манипуляции с объемом упаковки

