Полковник полиции Михаил Лебедев, начальник регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков, стал гостем радиопередачи «Дневная студия». Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Тверской области.
Виолетта Минина, ведущая передачи, задавала гостю вопросы о работе ведомства по пресечению незаконного оборота наркотиков и компонентов, необходимых для их изготовления. Михаил Лебедев в передаче отметил вклад своих коллег из других отделов полиции: ГАИ, патрульно-постовой службы и других отделов. Совместная и слаженная работа различных подразделений ведомства позволяет эффективнее бороться с «продавцами счастья» и изымать все больше запрещенных веществ из оборота.
Также слушатели передачи узнали о профилактических мероприятиях, которые проводят наркополицейские с молодежью: работники Управления совместно с волонтерами рассказывают о вреде и последствиях употребления запрещенных веществ. Помимо этого, на беседах школьники и студенты узнают, что не стоит вестись на предложения о «быстром и легком» заработке в интернете.