25 декабря губернатор Игорь Руденя провел итоговую пресс-конференцию. На ней глава региона подвел итоги работы правительства за год и рассказал о наиболее важных проектах.
Тему комментирует уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский:
– Вчера я встречался с коллегами на мероприятии, где Борис Титов – спецпредставитель Президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития и первый Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей – провел для региональных бизнес-омбудсменов информационный курс «Введение в климатическую повестку. Что ждет предпринимателей и регионы»? Речь шла о том, как предпринимателям минимизировать экологические риски, используя инструменты оценки экологичности бизнеса. Один из них – участие в ESG-рейтингах, добровольной стандартизации. Эти инструменты уже применяются крупными компаниями и требуются в случае выхода с продукцией на международные рынки. Такие глобальные вызовы, несомненно, станут актуальными и для тверского предпринимательства.
– Важно, что завершающийся год для региона и всей нашей страны стал временем уверенного развития в непростых социально-экономических условиях. Как отметил президент, мы развиваемся несмотря ни на какие внешние угрозы и попытки воздействия на нас, – подчеркнул Игорь Руденя.

