В Тверской области проходит массовая вакцинация населения.
Тему комментирует специалист по работе с молодёжью центра по молодежной политике «Иволга» Динара Ахметова:
— В данный момент правительство делает всё возможное, чтобы огородить население от этой страшной болезни! Прививка от COVID 19 сможет обезопасить нас от заболевания. В прошлом году я уже переболела коронавирусом, на себе испытала все сложности и тягости карантина. В данный момент являюсь волонтёром акции взаимопомощи #МыВместе, не хочу подвергать жизнь и здоровье других опасности, по этой причине в ближайшее время планирую сделать данную прививку. Берегите себя и своих близких!
Число вакцинированных от новой коронавирусной инфекции в Тверской области за сутки приближается к двум тысячам человек. За вчерашний день, 28 января, прививку сделали 1960 жителей Тверской области. Всего вакцинировались 12 558 человек – это 55,1% от общего количества вакцины, поступившей в регион. В федеральный регистр внесена информация о 11 375 жителях Верхневолжья, прошедших вакцинацию.
Массовая вакцинация населения от коронавируса проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Губернатор Игорь Руденя поставил задачи по повышению доступности вакцинации для населения Тверской области.
«Кампания по вакцинации набирает обороты. В ближайшее время показатель вырастет до 2000-2200 ежедневно вакцинированных, в том числе, за счет открытия новых прививочных пунктов в муниципальных образованиях области», – отметил губернатор Игорь Руденя.
В настоящее время в Верхневолжье развернуто 30 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351