Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов прокомментировал «МК в Твери» состоявшийся накануне Форум муниципальных образований Тверской области «Верхневолжье, устремлённое в будущее».
Почётным гостем и участником форума стал спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.
По мнению Олега Дубова, форумы муниципальных образований стали хорошей традицией в Тверской области. Обсуждение самых значимых проблем региона, с участием руководства области, представителей федеральной власти, больших делегаций от каждого района, помогают лучше понять перспективы развития области, каждой территории, правильно выстроить приоритеты в своей работе. — Безусловно, главный ориентир для всех нас — выполнение Послания Президента РФ. Нам предстоит, работая в самом тесном контакте с региональной властью, добиться серьезного повышения уровня жизни и социального комфорта наших людей. Особое значение имеет демография, — сказал глава района.
На форуме речь шла не только о задачах, но и об итогах нашей совместной работы. Олег Дубов считает, что особенно заметны они — в дорожном хозяйстве.
— Например, у нас в Оленино, при поддержке областного бюджета, заменено 5 километров асфальта — треть от всех существующих дорог поселка. Эта работа продолжится и в 2018 году. В областную программу включен ремонт четырех улиц, стоимостью 11,7 млн. рублей. Из них 80% выделяет областной бюджет. Успешно выполняются новые программы развития образования, ЖКХ, культуры, здравоохранения, реализация которых началась в 2017 году по инициативе губернатора. Жители района видят поддержку со стороны региональной власти, и не сомневаются, что такая же слаженная работа будет продолжена в дальнейшем, — отметил Дубов.
Олег Дубов прокомментировал форум муниципальных образований Тверской области
15:47
13 марта 2018
1420