18 марта на заседании регионального правительства подвели итоги исполнения национальных проектов в 2019—2024 годах и определили задачи новых нацпроектов в Верхневолжье.
Тему комментирует директор областного Центра развития экономики малых городов Павел Парамонов:
-Главным итогом «пятилетки нацпроектов» я считаю то, что федеральные средства пошли в регионы, на развитие инфраструктуры, социальные программы, строительство новых школ, поликлиник, дорог. Что касается работы Центра развития экономики малых городов, то нам удалось привлечь в Тверскую область более 2 млрд рублей федеральных средств. Тверская область остается одним из наиболее активных регионов, участвующих во Всероссийских конкурсах Минстроя РФ, а количество выполненных проектов оценивается как один из показателей исполнения нацпроекта «Жилье и городская среда». Мы активно продолжаем эту работу.
«Говоря сегодня о перспективах развития, мы пониманием, что без человеческого ресурса невозможны никакие серьёзные долгосрочные стратегии и планы» — отметил губернатор Игорь Руденя.

