26 ноября на заседании регионального правительства рассмотрена Областная программа дорожного ремонта на 2025-2029 годы.
Тему комментирует Василий Бирюков, начальник Мостовского территориального управления Оленинского муниципального округа:
— В этом году в нашем поселке Мирный больше трех километров дорог закатали в асфальт. Для небольшого населенного пункта – это очень много. Наш поселок, один из крупнейших в Оленинском округе, существует уже больше 70 лет, а на шести улицах асфальт появился только в этом году. Раньше были грунтовые дороги: ямы да ухабы. И они ушли в прошлое. Местные жители, конечно, очень довольны. Ходить или ездить по дорогам поселка теперь в удовольствие.
Кстати, из шести объектов два участка дорог по улицам Солнечная и Юбилейная вошли в областную программу дорожных работ дополнительно, по решению губернатора Игоря Рудени. Плюс в этом году положили асфальт до памятника Святому Равноапостольному Николаю Японскому в деревне Береза, на это из областного бюджета выделили дополнительно 12 млн рублей. Таких вложений в нашу территорию никогда и не было – 62 миллиона рублей на развитие дорог! Администрация округа и глава Олег Дубов всегда стараются вступить во все возможные региональные программы, чтобы наша жизнь стала хоть немного комфортнее.
«Современные магистрали дают мощный импульс развитию территорий, промышленности, социальной сферы, способствуют повышению качества жизни наших граждан, развитию внутреннего туризма», – отметил Игорь Руденя.

