Состоялось 213 заседание избирательной комиссии Тверской области
15.02.21 | 12:56
ПечатьВ ходе очередного, 213 заседания избирательной комиссии рассмотрены вопросы, связанные с организацией и проведением выборов и референдумов на территории Тверской области.
В частности, внесены изменения в ранее утвержденные постановлениями избирательной комиссии Тверской области Порядок учета и отчетности о поступлении средств в фонды референдума инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума и расходовании этих средств при проведении референдума Тверской области и Порядок учета и отчетности кандидатов, избирательных объединений о поступлении средств в избирательные фонды и расходовании этих средств при проведении выборов в органы местного самоуправления на территории Тверской области.
Суть изменений – в индексации предельных сумм всех расходов из средств фонда референдума инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума - при проведении референдумов Тверской области; избирательного фонда кандидата и избирательного фонда избирательного объединения, выдвинувшего муниципальный список кандидатов – при проведении выборов депутатов представительных органов местного самоуправления Тверской области.
По решению облизбиркома в Законодательное Собрание Тверской области также направлены законопроекты о внесении изменений в Законы Тверской области «О референдуме Тверской области» и «О местном референдуме в Тверской области», предусматривающие приведение их положение в соответствие с новыми требованиями федерального законодательства.
В связи с внесением изменений в Закон Тверской области «О схеме управления Тверской областью» и формированием территориальной избирательной комиссии Вышневолоцкого округа состава 2020-2025 гг., необходимые изменения внесены в структуру резерва составов участковых комиссий Тверской области, установленную постановлением избирательной комиссии Тверской области «О структуре резерва составов участковых комиссий Тверской области».
Членами избирательной комиссии Тверской области рассмотрен большой блок вопросов, связанных с кадровым обеспечением деятельности территориальных и участковых избирательных комиссий в преддверии избирательных кампаний Единого дня голосования 19 сентября 2021 года.
Гражданам сообщают о слежке через веб-камеры
Третье чтение данного законопроекта состоится 17 февраля
Выборы депутатов Совета депутатов Княжьегорского с/п