Член Президиума Тверского регионального политсовета партии «Единая Россия» прокомментировала итоги XXII съезда «Единой России»
Одним из ключевых решений XXII съезда «Единой России» стало утверждение нового положения о первичных отделениях партии. Цель – повысить эффективность работы первичных организаций, поддержать наиболее активные из них, стимулировать всех членов первичек к участию в жизни партии. Такие задачи на съезде поставил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.
«Накануне съезда работу первичных организаций мы обсудили на дискуссионной площадке, на которой выступили врио секретаря Генсовета Владимир Якушев, замруководителя фракции Единой России в Госдуме Андрей Исаев и секретари первичных отделений партии из регионов. Во время встречи обсудили, что важно не только ставить задачи перед первичками, но и стимулировать их к работе. Так, например, в планах увеличить призовой фонд на проведение конкурса лучших проектов первичек, а федеральный Совет первичных отделений будет выступать конкурсной комиссией.
Первички выполняют огромную работу по поддержке наших бойцов, сбору гуманитарной помощи. Активисты первичных организаций непосредственно общаются с жителями и дают обратную связь, как на местах реализуются партийные, национальные проекты. «Единая Россия» укрепляет первичные организации и расширяет их полномочия, чтобы каждый житель мог через первички донести до власти свои вопросы и предложения.
Еще одна поставленная задача — усилить координацию первичных организаций с другими партийными звеньями на местах и депутатским корпусом», – прокомментировала член Президиума Тверского регионального политического совета партии «Единая Россия» Татьяна Сысоева.
Напомним, что уходящий год в партии был объявлен Годом первичек, а 2025 год будет Годом муниципального депутата. Это предложение Дмитрия Медведева поддержали все участники съезда.

