14 сентября 2025 года пройдут выборы сразу в нескольких муниципальных образованиях региона, поэтому Тверская область уже начала подготовку к предварительному голосованию партии «Единая Россия», которое определит кандидатов для последующего выдвижения на осенних выборах. Это важный этап формирования списка достойных кандидатов от партии на предстоящих выборах депутатов.
«В 2025 году нас ждут выборы депутатов Торжокской городской Думы. Это важный этап в жизни города, от которого зависит развитие Торжка в ближайшие годы. «Единая Россия» принимает активное участие в подготовке к этим выборам.
С 17 марта по 28 апреля проходит выдвижение кандидатов от нашей партии, и мы призываем всех активных, неравнодушных граждан, желающих внести свой вклад в развитие родного города, принять участие в этом процессе. Само предварительное голосование пройдет с 26 по 28 мая. Это важный этап внутрипартийной демократии, позволяющий выбрать наиболее достойных кандидатов, которые будут отстаивать интересы жителей Торжка в городской Думе.
Мы готовы к открытому и честному конкурсу. Наша задача – обеспечить максимальную прозрачность процесса выдвижения и предварительного голосования. Мы будем тщательно отбирать кандидатов, исходя из их профессионализма, опыта работы и желания решать насущные проблемы общества. Призываю всех жителей не только Торжка, но и других выборных территорий, активно участвовать в политической жизни региона и следить за ходом выборной кампании» – прокомментировал депутат областного парламента Максим Пилюшкин.
Напомним, что предварительное голосование затронет несколько муниципальных образований области. В частности, голосование будет организовано в следующих районах:
- Западнодвинском,
- Краснохолмском,
- Лесном,
- Оленинском,
- Пеновском,
- Сандовском,
- Селижаровском,
- Осташковском,
- Кимрском,
- в городе Торжке,
- ЗАТО Озёрный,
- ЗАТО Солнечный.

