Доброй традицией для сонковчан стало регулярно собирать и отправлять гуманитарный груз в зону проведения спецоперации. Под руководством главы Сонковского округа, секретаря Сонковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Гусева.
Как рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», на собранные средства группой «VМЕСТЕ! Мы с Вами, ребята! п. Сонково» по заявке были закуплены и переданы рация, 2 генератора и другие необходимые средства, а от неравнодушных сонковчан посылки к предстоящему празднику с тёплыми вещами и носками, постельным бельём, одеялами, термобельём, средствами гигиены, медикаментами, продуктами питания длительного хранения, сладостями, детскими письмами и рисунками, а также окопными свечами, изготовленными жителями села Кой, села Беляницы и деревень Горка и Бережки.
Также оказал содействие и безвозмездно предоставил 9 кубометров пиломатериала предприниматель Николай Савинов.
В мастерской по плетению сетей состоялась встреча бойцов с волонтёрами, которые их радушно встретили. В беседе военнослужащие рассказали о службе, ответили на вопросы присутствующих, выразили благодарность всем жителям Сонковского округа за гуманитарную помощь, а группе «Мы Zа Победу! Сонково» и участникам команды «Масксети Сонково» за их важное дело и передачу на фронт 11 маскировочных сетей.
«Благодарю каждого, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи для наших солдат. Сейчас как никогда важно поддерживать их всеми возможными способами. Они ежедневно трудятся на наше благо и мы, в свою очередь, должны быть для них опорой», – сказал Андрей Гусев.
В этот же день обеими волонтерскими группами были оплачены 2 аккумулятора на автомобили для ребят.

