В Кимрах полиция ищет мошенников, которые обманули 24-летнего местного жителя.
Мошенник через мессенджер позвонил молодому человеку и представился сотрудником «пенсионного фонда». По его словам, он имеет право на денежную компенсацию за обучение. Также он посоветовал защитить деньги на банковском счете. Житель Кимр поверил звонившему и перевел на «безопасный счет» 215 тысяч рублей. Как только деньги были переведены, аферист перестал выходить на связь и удалил переписку. Парень обратился к полицейским.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Информацию сообщили в пресс-службе областного УМВД России.
Полицейские призывают граждан проявлять бдительность и напоминают о том, что такой организации как пенсионный фонд не существует! Его функции выполняет Социальный фонд России. Не верьте телефонным сообщениям о якобы полагающихся вам компенсациях, перерасчёте пенсии или корректировке трудового стажа. Любую интересующую информацию вы можете получить непосредственно в той организации, сотрудником которой представляется незнакомец.