Бологовские полицейские быстро задержали двоих подозреваемых в грабеже. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 32-летняя женщина и 35-летний мужчина похитили из местного магазина товара на 9500 рублей.
Видео: УМВД России по Тверской области
Сотрудники уголовного розыска посмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что злоумышленники взяли с витрин супермаркета подарочные наборы косметики, красную и чёрную икру и стиральный порошок, после чего прошли мимо кассы. Продавщица попыталась остановить грабителей, но те оттолкнули ее и скрылись с места преступления.
Оперативники задержали подозреваемых по горячим следам. Оказалось, что они являются жителями Вышнего Волочка, а в город Бологое они приехали на попутке. В квартире подозреваемых полицейские провели обыск и нашли часть похищенных вещей. Остальное они продали, а добычу потратили по своему усмотрению.


Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», «икорно-стиральной» парочке грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

