Следователь СК возбудил уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении подростка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Информацию о драке сотрудники СК Верхневолжья нашли в местном телеграм-канале. Нелидовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство.»
Следователи считают, что конфликт произошел в субботу, 12 октября, около дома на улице Пушкина. Исходя из данных видеозаписи подросток по имени Асандбек избил, а также унизил другого участника драки.
Некоторые источники утверждают, что причиной конфликта могло стать желание восстановить справедливость: якобы парень в голубой футболке, которого избивают на видео, причастен к надругательству над девушкой.
Дело на личный контроль взял глава СК России Бастрыкин Александр. Руководитель регионального ведомства Кизимов Альберт должен подготовить доклад о ходе расследования.
Также читайте:
Драка подростков в Верхневолжье привлекла внимание правоохранительных органов

