Два мужчины из Московской области были осуждены за покушение на сбыт наркотиков организованной группой с использованием сети интернет. Прокуратура Московского района города Твери поддержала обвинение по делу, в котором зафиксировано шесть преступлений.
Судебное следствие установило, что в мае 2023 года обвиняемые приобрели наркотические вещества – героин массой более 35 граммов и метадон массой более 14 граммов. Эти наркотики были расфасованы не менее чем в 60 свертков. Для получения прибыли мужчины организовали на территории Московского района более 30 тайников-закладок, предназначенных для дальнейшей продажи потребителям. Однако их действия были остановлены сотрудниками отдела по контролю за наркотиками УМВД России по Твери.
В результате суд приговорил обвиняемых к восьми годам лишения свободы каждого, назначив отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

