По информации пресс-службы Торопецкого районного суда, гражданин Республики Беларусь въехал 12 июля 2023 года на территорию России с целью заработка и временно здесь пребывал.
Однако срок временного пребывания иностранный гражданин не продлил и нарушил режим пребывания в России, уклоняясь от выезда на свою Родину, он совершил административное правонарушение.
В судебном заседании гражданин Республики Беларусь свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
При этом иностранный гражданин находится в федеральном розыске за преступление, совершенное на территории Республики Беларусь, что дало суду основание применить к нему дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы России с помещением и содержанием в Специальном учреждении – Центре временного содержания иностранных граждан регионального УМВД сроком на 90 суток.
Гражданина Республики Беларусь судья признал виновным и назначил ему штраф в размере 2 000 рублей с административным принудительным выдворением за пределы России.

