Об очередном случае мошенничества сообщили в УМВД региона. Пожилая жительница Кимр поверила «менеджеру по инвестициям», но курьер сорвал планы аферистов.
79-летней женщине в течение нескольких дней звонили незнакомцы, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и убеждали, что от имени пенсионерки якобы идёт финансирование ВСУ. Звонившие заявили, что, чтобы сохранить сбережения на счетах, нужно как можно быстрее суммы задекларировать.
Женщина собрала 896 100 рублей и передала юноше, который приехал на такси за деньгами. Взамен пенсионерке дали некий курьерский лист. Однако мошенники просчитались. Забиравший у кимрячки деньги молодой человек обратился в полицию, где рассказал, что устроился менеджеров, а одна из обязанностей – «сопровождение сделок по инвестированию». Нужно было ездить по указанным адресам и забирать деньги.
Когда юноша приехал к клиентке в Кимрах, то у него возникли вопросы. По дороге в Москву задал эти вопросы работодателям. Ответы ещё больше насторожили парня, вдобавок у «старшего менеджера» был характерный говор. Убедившись, что дело нечисто, молодой человек обратился в полицию и сорвал «сделку». Деньги пенсионерке из Кимр вернули.
Возбуждено уголовное дело, мошенников ищут.




