В полицию поступило сообщение от 24-летнего жителя Твери, который стал жертвой мошенников. Как сообщили в пресс-службе ведомства, неизвестные похитили у него 37 000 рублей.
Полицейские опросили молодого человека и установили, что он решил воспользоваться услугами интимного характера, после чего начал искать объявления на разных сайтах. Потерпевший определился с выбором, оставил несколько заявок, а через некоторое время ему позвонила девушка. Незнакомка сообщила, что за услуги нужно платить заранее, поэтому мужчина сделал предоплату в размере 7 000 рублей.
Затем на телефон тверичанина позвонил неизвестный и заявил, что за другие заявки тоже нужно заплатить Сначала молодой человек отказался, но потом незнакомец стал угрожать ему расправой. После этого потерпевший перевел еще 30 000 рублей на реквизиты, указанные злоумышленником.
Потерпевший понял, что стал жертвой аферистов, после чего обратился в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».