В дежурную часть Максатихинского отделения полиции обратился государственный инспектор по охране окружающей среды. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, мужчина сообщил о раненом лосе, который перебегал через автодорогу между деревнями Раевское и Кунчиха. Также он заявил, что зверя преследовал неизвестный.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Вскоре полицейские обнаружили мертвую самку лося, который было около трех лет. Предварительная оценка ущерба — 400 000 рублей.
Полицейские осмотрели место происшествия и прилегающую территорию, опросили заявителя и составили фоторобот браконьера, а также наметили следы отхода злоумышленника.
Полицейские установили, что в незаконной охоте участвовал 50-летний житель Калининского округа. У мужчины обнаружили и изъяли охотничий карабин и 11 патронов.
Дознаватели возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота». Жителю Верхневолжья грозит до 2 лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под обязательством о явке.

