В Твери по подозрению в грабеже был задержан 38-летний уроженец Средней Азии, который напал на улице на 39-летнего местного жителя.
Как сообщили в региональном МВД, потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения и вызвал такси, чтобы добраться до дома из ночного клуба. Но водителю мужчина сообщил неверный адрес, поэтому до пункта назначения не добрался, поэтому решил идти пешком.
По дороге на пьяного пешехода напал неизвестный, сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном и скрылся. Ущерб потерпевший оценил в 240 тысяч рублей.
Предполагаемого грабителя вычислили по составленной ориентировке. Причастность фигуранта к преступлению подтвердили записи с камер видеонабюдения. Сейчас иностранец находится в ИВС, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

