Пять человек пострадали в серии дорожных инцидентов на территории Тверской области. Четвертого августа 2026 года в регионе произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек обратились за медицинской помощью.
Один из инцидентов случился в 17:18 в Калининском муниципальном округе на втором километре дороги Андрейково — Обухов — Красная Новь. Четырнадцатилетний подросток, управляя мотоциклом, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Джетта», после чего несовершеннолетнего доставили в медицинское учреждение.
Еще одна авария произошла в 16:10 в Твери на улице Горького у дома 136. Сорокасемилетний водитель автомобиля «Ауди А3» при повороте налево на регулируемом перекрестке не предоставил преимущество встречной машине «Хонда» под управлением двадцатипятилетнего мужчины, в результате чего водитель «Хонды» получил телесные повреждения.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о необходимости сохранять внимательность и неукоснительно соблюдать правила для предотвращения подобных ситуаций.




