В ходе оперативной работы сотрудники наркоконтроля МО МВД России «Бежецкий» обнаружили факт незаконного выращивания наркосодержащих растений.
По данным полиции, 59-летний житель Максатихинского района возделывал растения, внешне похожие на коноплю, на территории бывшего колхоза. На участке размером 4 на 4 метра он тщательно ухаживал за посадками и использовал специальные удобрения. В результате осмотра оперативники изъяли 63 куста растения, которые оказались коноплей общей массой 1260 граммов, согласно исследованию ЭКЦ УМВД России по Тверской области.
Злоумышленник признал свою вину и пояснил, что выращивал коноплю для личного употребления. Оперативники проверяют эту версию.
Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по статье 231 часть 1 УК РФ за незаконное культивирование наркосодержащих растений. Максимальное наказание по данной статье – до двух лет лишения свободы. Идёт следствие.

