Западнодвинский межрайонный суд вынес приговор водителю скорой медицинской помощи, чье небрежное вождение привело к травмам фельдшера. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В учреждении уточнили, что дело было административным.
Суд установил, что 11 июля 60-летний водитель «ГАЗ Соболь», которая принадлежит Тверской станции скорой помощи, не смог выбрать правильную скорость движения и был вынужден резко затормозить. Небрежность привела к тому, что находившийся в салоне фельдшер упал и получил травмы. Врачи оценили степень вреда здоровью медика как средней тяжести.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признал раскаяние. Отягчающих обстоятельств выявлено не было.
Суд принял во внимание мнение потерпевшей, которая не настаивала на строгом наказании, личность виновного и его материальное положение, отсутствие отягчающих обстоятельств и ряд других факторов. Мужчина должен выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.