В полицию обратился 60-летний житель Конаковского округа, который стал жертвой мошенников. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, потерпевшему пришло сообщение с текстом «Узнай себя на фотографии», которому прилагалась ссылка.
Поддавшись любопытству, мужчина перешёл по незнакомой ссылке, желая увидеть себя на чужом фото. Мужчина поддался любопытству и перешел по ссылке, желая увидеть себя на чужом фото. Однако обещанную картинку увидеть не удалось. После этого друзья пенсионера стали получать спам-сообщения, из-за чего заявитель решил удалить мессенджер.
Но на этом злоключения любопытного мужчины не закончились. Через два дня он зашел в банковское приложение и заметил, что с его счетов пропали 190 000 рублей.
Потерпевший обратился в полицию. Следователи ведомства возбудили уголовное дело по статье «Кража».

