Руководство Управления Росгвардии по Тверской области подвело итоги работы вневедомственной охраны. На данный момент это единственное государственное учреждение в регионе, занимающееся охраной имущества граждан и организаций, лидируя среди других охранных компаний.
За первые девять месяцев текущего года сотрудники регионального Управления вневедомственной охраны совершили более 11 тысяч выездов на тревожные вызовы, пресекли около 60 нарушений, связанных с охраняемым имуществом. В ходе служебной деятельности подразделения задержали около тысячи подозреваемых в различных правонарушениях, включая трех разыскиваемых, из которых один находился в федеральном розыске. В содействии с УМВД было совершено около 900 выездов и раскрыто 49 преступлений.
Около 700 сотрудников Росгвардии обеспечивали общественный порядок и безопасность на 50 массовых мероприятиях по области. Под охраной ведомства находятся более 3 500 объектов, свыше 7 тысяч жилых помещений и около 100 транспортных средств, включая автобусы и машины скорой помощи.
Краж не зафиксировано. Обсуждены планы на следующий квартал и приняты решения для улучшения деятельности охраны.

