Сотрудники МО МВД России «Ржевский» по возбужденному уголовному делу проводят оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления с участием иностранной закладчицы.
На улице Большевистской в Ржеве наркоконтролёры задержали женщину, у которой под одеждой оказалось 15 свёртков с метадоном. По адресу её временного проживания изъяли ещё 108 свёртков, весы и упаковочный материал.
Полиция установила, что 47-летняя ржевитянка сдавала посуточно квартиру на улице Вокзальной иностранке, нарушив миграционное законодательство.
В ходе расследования уголовного дела владелица квартиры уже допрошена. Полицейские проверяют её на возможное пособничество преступной деятельности, оценивают законность аренды и направят материалы в налоговые органы для контроля уплаты налогов с полученной прибыли.
Полицейские обращаются к гражданам, сдающим своё жильё: будьте внимательны при выборе квартирантов и проверяйте документы, поскольку вы отвечаете за всё, что происходит в вашей квартире.

