В Твери на переулке Трудолюбия сотрудники наркоконтроля задержали 33-летнего мужчину с 75 свёртками наркотического средства, которые он планировал распространять через тайники-закладки.
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что экспертиза подтвердила наличие в свертках сильнодействующего психостимулятора массой 3,84 грамма, что относится к крупному размеру.
В дальнейшем выяснилось, что наркозакладчик совместно со своей супругой и ее подругой занимался незаконной деятельностью. Они приехали из другого региона. Женщины готовили наркотик к распространению, фасовали свёртки и пакеты.
В арендованной квартире был проведен обыск, где полицейские обнаружили склад из самых разных запрещённых веществ. В результате из логова наркоторговцев было изъято еще 200 свёртков, предназначенных для дальнейшего распространения.
Все трое злоумышленников водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы до 20 лет.

