В Твери сотрудники уголовного розыска и оперативники задержали 33-летнюю цыганку, которая подозревается в мошенничестве.
По информации полицейских, год назад обвиняемая встретила на улице пенсионерку. Она возвращалась домой из магазина. По дороге у них завязался разговор. Цыганка убедила женщину, что на ней есть порча. После чего она предложила свои услуги. Задержанная согласилась подождать пенсионерку пока та сходит в квартиру за яйцом, наволочкой и 100 тысячами рублями. «Обряд» злоумышленница проводила прямо на лавочке у подъезда. В какой-то момент она подменила деньги на резаную бумагу. Затем она сказала пенсионерке, что положить сверток нужно дома под подушку и развернуть только через три дня. Но она это сделала сразу после ухода цыганки. Увидев бумагу, она обратилась в полицию.
Следственное подразделение возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество». Благодаря проведенному розыску удалось задержать злоумышленницу. Выяснилось, что фигурантка прописана в Ржевском районе, однако больше года скрывалась от оперативников в Москве. Женщина доставлена в Тверь. В полиции она призналась в содеянном и согласилась возместить материальный ущерб.
Идет следствие. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Видео: УМВД России по Тверской области

