Конаковская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении троих местных жителей. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчин судили за неоднократные кражи из магазинов. Речь идет о 29 эпизодах мелких хищений, групповых краж и грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору.
Следователи установили, что в период с февраля по июль 2023 года мужчины воровали косметику и продукты питания в сетевых магазинах. Затем они продавали добычу, а вырученные деньги они тратили на свои нужды. Ущерб от их действий составил больше 94 тысяч рублей.
Суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы. Каждый из мужчин получил срок от 1 года 7 месяцев до 2 лет 4 месяцев. Отбывать они его будут в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.

