После продолжительной и тяжёлой болезни ушел из жизни доктор экономических наук, профессор Александров Геннадий Аркадьевич, сообщили в пресс-службе Тверского государственного технического университета.
Геннадий Аркадьевич родился в 1943 году. Закончил Калининский политехнический институт в 1965 году по специальности «Технологии машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» и почти 60 лет работал в ТвГТУ. С 1987 года и до 2009 года он возглавлял кафедру экономики и управления производством.
Под руководством Геннадия Александрова на кафедре постоянно осуществлялась подготовка научных кадров по экономическим научным специальностям, проводились фундаментальные и практические исследования в сфере региональной и отраслевой экономики. Его аспиранты и соискатели успешно защищали кандидатские диссертации в ведущих вузах страны.




