В городе Калязин Тверской области росгвардейцы задержали мужчину и женщину за кражу товаров из магазина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Информация поступила из одного сетевых магазинов города, который располагается на улице Коммунистическая. При помощи камер видеонаблюдения менеджер заметил кражу алкоголя. Сотрудники Росгвардии просмотрели записи и увидели мужчину и женщину, взявшие с витрины несколько бутылок спиртного, после чего они спрятали их в рюкзак и ушли из магазина. Розыск показал, что кражу совершили безработный жители — 37-летняя женщина и 34-летний мужчина. Их задержали по месту жительства.
В полиции фигуранты признались в преступлении. Украденным алкоголем распорядились по своему усмотрению Ущерб — около трех тысяч рублей. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Кража».