Житель Московской области обратился к калязинским полицейским. По словам мужчины, в одном из продуктовых супермаркетов Калязина у него была похищена сумка-барсетка с деньгами. Ущерб — 45 тысяч рублей.
Оказалось, что у 59-летнего потерпевшего есть дача в городе и в день кражи он пришел в супермаркет за продуктами. Выбирая товар, мужчина поставил сумку на полку с товарами, где и забыл сумку. И только на кассе он заметил отсутствие барсетки, а когда вернулся, ее там не было. Участковый и оперативники опросили персонал, возможных очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения. В поле зрения полицейских попал мужчина, который забрал забытое чужое имущество и покинул супермаркет. Благодаря розыску удалось задержать злоумышленника. Им оказался 34-летний житель. В полиции гражданин признался в краже. По его словам, часть денег он потратил на продукт и алкоголь. Сумку изъяли и вернули владельцу. Мужчина возместил ущерб потерпевшему.
Следователь возбудил уголовное дело по статье «Кража». Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы. Однако его отпустили под подписку о невыезде.

