Сотрудники тверского подразделения МВД выявили случай незаконного использования документов для создания фирмы. Фигурантом дела стал 34-летний житель города, который был номинальным директором двух организаций.
Мужчина, получив финансовое вознаграждение, предоставил неизвестным лицам свой паспорт для регистрации компаний, в которых не планировал участвовать на самом деле. Впоследствии, по просьбе тех же лиц, он подал заявления на открытие 20 расчётных счетов в девяти банках и передал им электронные ключи для удалённого банковского обслуживания. Это позволило третьим лицам совершать финансовые операции.
В полиции мужчина признался, что его целью был дополнительный заработок. Сейчас в отношении него возбуждены уголовные дела по статьям о незаконном использовании документов и неправомерном обороте средств. Продолжается следствие.

