В Твери полицейские Московского района задержали 28-летнего уголовника, который угнал автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.
На камеры видеонаблюдения заметно, что молодой человек гулял ночью по микрорайону «Южный». Он увидел автомобиль Daewoo Matiz, припаркованный на неохраняемой стоянке возле одного из домов на улице Левитана. Установлено, что водитель оставил машину с открытыми дверями и ключами в замке зажигания. После чего угонщик проник в салон, завел двигатель и поехал. Брошенный автомобиль найден сотрудниками Госавтоинспекции на улице Железнодорожников в исправном состоянии и без повреждений. Преступника задержали по «горячим» следам. В полиции он признался в содеянном.
В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Идет следствие.
Видео: УМВД России по Тверской области

