Участковый полиции Центрального района Твери провел проверку по материалу об административном правонарушении. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД. Так, выявлена личная медицинская книжка одного из работников продуктового магазина, которая вызвала сомнения в подлинности.
Медицинскую книжку передали на экспертизу. По заключению Экспертно-криминалистического центра УМВ, этот документ поддельный. После чего 34-летняя продавщица призналась в использовании фальшивой медицинской книжки. Она пояснила, что в Интернете информацию о помощи в прохождении медицинской комиссии и в переписке уточнила все моменты сделки. Как только она передала деньги, документ был получен.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». Теперь ей грозит до 1 года лишения свободы.

