Андрей Чернышов, которого многие выпускники истфака ТвГУ называют образцовым лектором, скончался на 69-м году жизни. Об этом сообщили в группе исторического факультета.
30 сентября ушел из жизни Андрей Владимирович Чернышов. Он окончил истфак ТвГУ в 1980 году и вплоть до смерти занимал академические должности на родном факультете.
Он прошел путь от младшего преподавателя до заведующего кафедрой истории Древнего мира и Средних веков. Студенты отмечают, что он умел доходчиво объяснять сложные темы по средневековой культуре и мифологии.
Кроме преподавательской деятельности, Андрей Чернышов был признанным медиевистом и автором книг по истории тверского княжества. В определённый период он возглавлял комитет по внутренней политике областной администрации.

