Обвинительный приговор вынесен жителю Кимрского округа, который двигался на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.
Мужчина ранее уже привлекался к ответственности за такое же правонарушение в феврале 2023 года. В результате ему назначили 200 часов обязательных работ и лишили водительских прав на 1 год и 6 месяцев. Из материалов уголовного дела следует, что 23 мая этого года пьяный водитель двигался на автомобиле УАЗ-315195 по улицам Кимрского округа. Автомобилиста остановили сотрудники ГИБДД около дома 67 по улице Советская села Горицы. Также он отказался пройти медосвидетельствование.
В суде мужчина признал вину и сообщил, что купил автомобиль для перепродажи. Поэтому 23 мая он поехал на нем для проверки ходовой части. На улице стояла жаркая погода, ему стало плохо, воды с собой не было, и он сделал несколько глотков пива. В итоге суд лишил его свободы на 1 год. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении. Также его лишили управлять транспортом на 3 года.
Приговор не вступил в законную силу.