В Торжокском округе Россельхознадзор проверил состояние 145,4 га земель сельхозназначения. Благодаря Национальной системе пространственных данных «Геоинфомационный портал» делать это можно в онлайн-режиме.
В результате контрольно-надзорного мероприятия были выявлены признаки нарушения земельного законодательства на девяти участках, которые находятся в районе деревни Большое Вишенье. Пашня на всей площади заросла бурьяном, кустарниками и деревьями, деятельность на угодьях не ведется.
На одном из участков разработан карьер на площади 1,22 га, в результате чего был снят плодородный слой почвы.
Участками с мая 2026 года владеет гражданин России. Ему направили предостережение и требования устранить нарушения в установленный законом срок.




