Кесовогорская прокуратура провела проверку организации, которая осуществляет предпринимательскую деятельность по заготовке древесины. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Выяснилось, что Общество нарушило требования федерального закона. Так как, допущено складирование древесины в пяти метрах от проезжей части автомобильной дороги 3 класса «Петровское-Дурасово». Ведомство внесло предупреждение директору компании. В настоящее время нарушения устранены, а виновник привлечен к дисциплинарной ответственности.
Также в отношении должностного лица Общества возбудили дело об административном правонарушении. В результате его оштрафовали на 3 тысячи рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.