40-летняя москвичка обратилась в Старицкий отдел полиции с заявлением о пропаже имущества. Женщина сообщила, то неизвестные на территории её дачного дома в деревне Рылово похитили из хозпостройки котёл для отопления, точильный станок, утеплительный материал, а также пластиковые трубы. Общий ущерб составил 44 000 рублей.
На месте происшествия полицейские провели осмотр. Опросили соседей, криминалисты изъяли следы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали четверых местных жителей в возрасте от 27 до 49 лет – все знакомы с потерпевший. Свою вину они отрицать не стали.
В отношении мужчин возбуждено уголовное дело. Имущество потерпевшей хранилось в домах фигурантов – в настоящее время всё вернули законной владелице.