Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области и оперативники наркоконтроля МО МВД России «Удомельский» задержали 21-летнего жителя Твери, подозреваемого в незаконной деятельности с наркотиками.
Предварительно установлено, что молодой человек организовал интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. Во время обыска его жилища оперативники обнаружили в компьютере фото и координаты мест тайников с наркотиками в Удомле.
В лесном массиве были найдено и изъято большое количество наркотических веществ. Экспертиза подтвердила наличие синтетического наркотика «соль» массой 1,93 грамма, что квалифицируется как крупный размер.
Подозреваемый признал свою вину. Он помещен в изолятор временного содержания. Сейчас решается вопрос об аресте. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, максимальное наказание — до 20 лет лишения свободы. Проводится следствие, выясняются все детали правонарушений.