Тверичанина обокрали в автобусе. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД. По словам 35-летнего жителя Твери, у него похитили телефон в автобусе. Найти телефон он не смог и обратился в полицию.
Оперативники выяснили приметы сотового телефона, номер автобуса, точный промежуток времени, когда могла быть совершена кража. Также изучены записи с камер видеонаблюдения, которые находятся в автобусе. Выяснилось, что когда потерпевший ехал в общественном транспорте, сотовый телефон выпал из кармана его куртки. Там сидел пассажир и он забрал телефон. Ущерб — около 15 тысяч рублей.
В результате розыска найден ранее судимый безработный 56-летний житель Калининского округа. Полиция задержала гражданина. Телефон изъят. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Видео: УМВД России по Тверской области