Как сообщили в линейном отделе МВД России на станции Тверь, вчера, 25 января, на железной дороге, на 10-м километре станции Виноколы ОЖД, получил травмы 66-летний житель Лихославльского района.
В 16.15 пьяный мужчина сидел на краю платформы, когда к станции подходила скоростная «Ласточка». Машинист пытался избежать трагедии – применил экстренное торможение, однако мужчину всё же задело.
Мужчина не погиб чудом – полученные им травмы оказались несмертельными. С диагнозом ушиб мягких тканей лица и перелом плечевой кости пострадавший был доставлен в больницу.
Проводится проверка.
Транспортная полиция Твери напоминает гражданам: железная дорога — зона повышенной опасности! Несоблюдение правил поведения в большинстве случаев приводит к трагическим последствиям.