В пресс-службе областного УМВД сообщили, что в полицию Калязинского района обратился 57-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что с его банковского счета украли 200 тысяч рублей.
Оперативники направились к заявителю. Он и возможные свидетели были опрошены, также получены выписки о переводах их банков. Благодаря проведенным оперативным мероприятиям удалось установить, что к краже причастен 50-летний приятель заявителя. Установлено, что фигурант был в гостях у знакомого. Они распивали алкоголь. В определенный момент хозяин квартиры уснул. Пьяный злоумышленник взял планшет потерпевшего и через онлайн-приложение банка перевел на счет знакомой женщины 200 тысяч рублей. При этом он рассказал ей, что потерял банковскую карту и ему срочно необходима наличка, после чего попросил женщину снять переведенные деньги в банкомате и передать ему, что знакомая и сделала.
Уже в полиции мужчина признал свою вину. Также он сообщил полицейским, что деньги потрачены на личные нужды. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Идет следствие.