Бежецкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняли в управлении транспортным средством в нетрезвом виде. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Мужчину уже привлекали к административной ответственности за подобное правонарушение летом прошлого, однако урока молодой человек не усвоил.
Во второй раз мужчину поймали в начале мая 2024 года. Бежецкие автоинспекторы заявили, что в момент задержания он управлял мопедом марки RACER RC50. Его отстранили, а затем молодой человек прошел медосвидетельствование, которое показало превышение допустимого содержания алкоголя в крови в 5 раз.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины и раскаяние, состояние здоровья, молодой возрасти и участие в СВО. Отягчающих обстоятельств установлено не было.
Суд приговорил молодого человека к 200 часам обязательных работ, лишению водительских прав на 18 месяцев, а также постановил конфисковать любимый мопед.
Приговор вступил в законную силу 15 августа 2024 года.

